Новости

Австралия грозила убить собак Джонни Деппа

14 мая 2015 21:55

Власти Австралии дали американскому актеру Джонни Деппу время до субботы на то, чтобы вывезти из страны двух своих йоркширских терьеров, пригрозив в противном случае усыпить собак.

Пользователи "Твиттера" отреагировали на эту новость сообщениями с хэштегом "Война против терьера" (#WarOnTerrier), обыгрывающим выражение "война против терроризма".

Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс заявил, что актер ввез собак в страну незаконно: терьеры Пистол и Бу 21 апреля прилетели вместе с Деппом из США на его частном самолете, минуя санитарные службы.

Депп играет главную роль в пятой части "Пиратов Карибского моря", съемки которой проходят в Австралии. По словам Джойса, обнаружили собак только тогда, когда их повезли к парикмахеру.

В четверг Джойс заявил, что у Деппа осталось около 50 часов.

"Если мы разрешим кинозвезде, будь он хоть дважды сексуальнейшим мужчиной на планете, приезжать к нам с животными - то почему бы нам не разрешить нарушать закон и всем остальным", - сказал Джойс.

Однако большинство пользователей "Твиттера" не поддержали позицию министра.

"Вы, вне сомнения, худший министр сельского хозяйства, о котором я слышал, Барнаби", - написал IT-специалист из Сиднея Крис Джентл.

На сайте Change.org идет сбор подписей под петицией, обращенной к Джойсу, с просьбой не убивать собак.

Газета Guardian ведет обратный отсчет времени, оставшегося до истечения срока действия ультиматума.

"Вы или с нами или против нас в войне против терьера", - написал Тобби Стоун из США, сопроводив запись фотографией Джоржа Буша.

"Я не сомневаюсь, что Депп впишет противного пирата-злодея по имени Барнаби в франшизу "Пиратов", - пишет пользователь @Alohaviola1. - Пираты Карибского моря 10: Барнаби Джойс и Культ собачьей смерти".

В свою очередь Аманда Стилс из Аделаиды выразила удивление познаниями Джойса в поп-культуре - в частности, тем, что он знал, что журнал People дважды признавал Деппа самым сексуальным мужчиной на Земле.

Один пользователь предложил альтернативное решение проблемы с собаками Деппа: "Эвтаназия - единственный вариант, по мнению Круэллы де Джойс? Почему нельзя их Деппортировать?".

Некоторые пользователи все же поддержали позицию министерства сельского хозяйства.

"Я не понимаю, почему все на стороне капитана Джека в "Войне против терьера". Знаете, что мне нравится больше, чем пираты? Не болеть бешенством!" - написала журналист из Австралии Аманда Смит.

Позднее в интервью Би-би-си министр Джойс сообщил, что его проинформировали, что животные будут увезены из страны.

Случай с собаками Деппа - уже не первый инцидент, связанный с неправильной перевозкой животных знаменитостями. В мае 2013 года власти Германии предъявили схожий ультиматум канадскому поп-певцу Джастину Биберу.

В марте того же года германская таможня конфисковала у Бибера обезьянку-капуцина, поскольку у певца не было ни документации о вакцинации животного, ни разрешения на ее ввоз.

Смерть обезьяне тогда не угрожала: спустя два месяца власти Германии заявили, что если Бибер ее не заберет, животное станет собственностью государства.

В итоге певец за обезьяной так и не вернулся, а власти Германии выставили ему счет на 10 тысяч долларов, потраченные на уход за брошенным животным. Этот штраф Бибер выплатил в августе 2014 года.

Тем временем самец капуцина по кличке Малли обрел новый дом в зоопарке на севере Германии. Приставленная к животному сотрудница зоопарка заявила британским СМИ, что теперь капуцин окружен любовью и чувствует себя хорошо.

Самого Бибера, по всей видимости, эта история ничему не научила: в конце прошлого года стало известно, что он так и не забрал щенка бульдога, которого за несколько месяцев до этого отдал на воспитание тренеру.

BBC


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling