Общество

В России разгорается скандал вокруг заявления чиновника Путина о "сморщенных женщинах"

15 мая 2015 12:21

Председатель Союза женщин России, депутат Госдумы Екатерина Лахова выразила возмущение словами уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова о том, что в России "есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50".

"Неужели это женщины слышали? Кошмар, я просто в шоке. Я, наоборот, смотрю — иногда женщине 50-60 лет, а она выглядит довольно прилично. Другое дело, что сегодня многие женщины действительно "позднеродящие", — приводит ее слова радиостанция "Говорит Москва".

Ранее СМИ сообщили о свадьбе 17-летней жительницы села Байтарки Хеды-Луизы Гойлабиевой и 57-летнего главы РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуда Гучигова, которая вызвала общественный резонанс. Позднее было опубликовано заявление Луизы Гойлабиевой и ее родственников, в котором сообщалось, что они не против свадьбы.

Астахов прокомментировал эту ситуацию, сказав, что "нижний возрастной предел брачующихся находится в ведении региональных властей" и пообещал в июне встретиться с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, чтобы обсудить эту тему.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling