Политика

ГПУ не нашла подтверждения коррупции у Яценюка

15 мая 2015 17:42

Генпрокуратура пока не нашла подтверждения фактов коррупции в правительстве Арсения Яценюка. Об этом сегодня на заседании Верховной Рады сообщил первый заместитель главы ГПУ Владимир Гузырь, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"На сегодняшний день от меня ждут информацию о том, каким образом подтверждены заявления господина [Николая] Гордиенко. Те цифры, почти 8 млрд., на сегодняшний день еще, скажу так, своего подтверждения не нашли. Потому что по этим обстоятельствам, а это колоссальные суммы, назначены и проводятся судебно-бухгалтерские экспертизы", - сказал Гузырь.

По его словам, эксперты не в полной мере соглашаются и с той суммой, которую выявили ревизоры. "Я объявил на общем заседании комитетов цифру 685 млн., которые определили наши ревизоры как те, которые выявлены в период работы действующего правительства. Природа всех этих средств не относится к государственному бюджету. Это деньги хозяйствующих субъектов. Это не деньги бюджета", - подчеркнул он.

"Поднятые вопросы народными депутатами, и в том числе рабочей группой, которые связаны с заявлениями о коррупционных действиях правительства и, в частности, главы правительства Яценюка, на сегодняшний день подтверждения в рамках досудебного расследования не нашли своего подтверждения", - сказал Гузырь.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что готов дать показания по любому обвинению в коррупции в отношении него или Кабинета министров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling