Криминал

Попавших в плен российских военных пытались уничтожить свои же

17 мая 2015 22:56

Российские спецназовцы попали в плен, когда в составе диверсионно-разведывательной группы пытались захватить стратегический мост в районе Счастья (Луганская область) . Об этом сегодня вечером в эфире 5 канала сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, - передает "ЛигаБизнесИнформ".

"Они пытались захватить стратегический мост в районе этого населенного пункта", - отметил он.

По словам Селезнева, во время проведения мероприятий по разминированию территории трое российских военнослужащих наткнулись на засаду украинских военных, произошел бой, в котором принимали участие военнослужащие 92-й механизированной бригады и военнослужащие батальона "Айдар".

"Именно военнослужащие 92-й бригады захватили россиян... Во время боя они (военные РФ, ред.) получили ранения. Один - в ногу, другой - в руку", - уточнил представитель ГШ ВСУ.

Селезнев добавил, что когда оккупанты поняли, что в плен попали их приспешники, начали раздаваться выстрелы из минометов. "Таким образом, боевики пытались уничтожить не только украинских военных, но и своих. Они всячески пытаются уничтожить любые доказательства пребывания ВС РФ на территории АТО", - заявил Селезнев, добавив, что в дальнейшем решение о взятых в плен россиянах будут принимать уполномоченные лица.

"Для этого следует выяснить все обстоятельства, которые привели к тому факту, что военные ВС РФ попали на территорию Украины", - резюмировал Селезнев.

По его словам, во время столкновения с оккупантами героически погиб один украинский военный - боец 92-й бригады.

"То есть эти военнослужащие РФ должны понести уголовную ответственность за свои поступки", - заявил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling