Харьков

Американцы отправляют "гумконвой" на Харьковщину

19 мая 2015 19:07

Оказание поддержки внутренне перемещенным лицам станет одним из направлений сотрудничества между Харьковской облгосадминистрацией и Фондом «Украина - США».

Этот вопрос обсуждался 19 мая в ходе встречи председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина с руководством Фонда, сообщает пресс-служба губернатора.

«Много людей смотрят на Вашингтон и администрацию Обамы, Конгресс, что там происходит «на холмах», но недооценивают то, насколько обычные американцы готовы помогать Украине. Там огромный ресурс доброжелательности. Вовлечение гуманитарной помощи – это можно делать, и мы этим занимаемся. Сегодня отправили наш первый контейнер в Днепропетровскую область, второй готовится. При систематической работе в Вашингтоне это можно делать очень быстро и эффективно», - объяснил вице-президент Фонда «Украина - США» Маркьян Белинский.

«Помощь в работе с переселенцами для нас очень важна. Все, что нужно для этого с нашей стороны, будет выполнено», - подчеркнул Игорь Райнин.

По информации заместителя председателя ХОГА Юлии Светличной, сведения о том, какого рода гуманитарная помощь нужна в первую очередь, будут собирать, учитывая, в том числе, предложения общественных организаций и волонтеров.

«Речь идет о достаточно большом объеме гуманитарной помощи, который будет присылаться из США контейнерами. Самый маленький контейнер будет вмещать товаров на сумму около полумиллиона долларов», - уточнила Юлия Светличная.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling