Общество

"Ихкрым" крепко разочаровал жителей полуострова

19 мая 2015 23:36

Результаты опроса, проведенного социологической службой «Фонд Общественного Мнения» (ФОМ) показывают, что крымчане не ожидали столь низкого уровня жизни после «присоединения» Крыма к России, - передают «Крым.Реалии».

Согласно исследованию, опубликованному на сайте организации, 17 процентов опрошенных жалуются на маленькие зарплаты, пенсии, несвоевременность выплат, низкий уровень жизни людей. 12 процентов опрошенных указали, что ожидания не сбылись относительно роста цен, 7 процентов отметили ситуацию с безработицей.

Исследователи выясняли и уровень протестных настроений в регионе. Как оказалось, допускают или исключают для себя возможность принять участие в каких-либо акциях протеста 19 процентов – в так называемой республике Крым, и 30 процентов – в Севастополе.

Согласно информации ФОМ, исследование проводилось методом телефонного опроса жителей Республики Крым и Севастополя 18–22 апреля. Был опрошен 1671 респондент в Республике Крым, 494 респондента в Севастополе.

Вместе с тем, среди ожиданий, которые оправдались, жители Крыма и Севастополя называют «сохранение мира и безопасности», а также «вхождение в состав России».

Согласно открытым источникам, Фонд «Общественное мнение» является российской организацией, занимающейся проведением социологических исследований. Правовой статус — некоммерческая организация типа «общероссийский фонд».

Россия аннексировала Крым в марте 2014 года после проведения на полуострове непризнанного мировым сообществом референдума.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling