Харьков

Губернатор подписал распоряжение об обеспечении качества питьевой воды

17 апреля 2009 12:05

Губернатор Арсен Аваков подписал распоряжение "О плане мероприятий по обеспечению потребителей Харьковской области качественной питьевой водой". Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
 
Документом утверждается план мероприятий по улучшению качества питьевой воды и состав общественного совета по проверке качества воды.
 
Согласно распоряжению, для улучшения качества питьевой воды на водозаборах в пгт. Кочеток и пгт. Краснопавловка на протяжении 2009 года необходимо будет подготовить пилотные проекты по вопросам модернизации оборудования очистки воды на водозаборах.
 
Кроме того, в рамках действия постановления Кабинета министров Украины, в апреле этого года необходимо определить приоритетные проекты по модернизации или реконструкции систем водообеспечения от водозаборов до Харькова и направить их в Министерство регионального развития и строительства.
 
Как и обещал руководитель области, на Харьковщине будет организовано постоянное проведение мониторинга качества разливной и бутилированной воды, которая поступает в продажу, с обязательным освещением в средствах массовой информации.
 
Также по каждому району и городу областного значения на протяжении текущего года должны быть разработаны схемы водоснабжения с учетом перспектив развития административных территорий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling