Экономика

Фирташ выиграл дело с российским "Еврохимом"

21 мая 2015 08:47

Group DF Дмитрия Фирташа выиграла почти двухлетнее судебное дело с российским "Еврохимом" по антидемпинговым мерам на украинском рынке аммиачной селитры.
Об этом говорится в сообщении Group DF.

"Наша юридическая служба получила на руки окончательное решение суда относительно антидемпинговых разбирательств... Все украинские суды отказали "ЕвроХиму", который пытался отменить ввозные пошлины на аммиачную селитру", - говорится в сообщении.

Напомним, 27 марта 2013 ПАО "Азот", ОАО "Ривнеазот", ЗАО "Северодонецкое объединение Азот" и ОАО "Концерн Стирол" подали требование о пересмотре антидемпинговых мер относительно импорта в Украину нитрата аммония (аммиачной селитры) происхождением из Российской Федерации в связи с истечением сроков их применения.

Высший административный суд Украины постановлением от 24 декабря 2014 отказал в открытии кассационного производства по кассационной жалобе ОАО "МХК" ЕвроХим" на постановление окружного административного суда города Киева от 23 сентября 2014 и постановление Киевского апелляционного административного суда от 3 декабря 2014 года.

Проверив приведенные в заявлении ОАО "МХК "ЕвроХим"доводы, коллегия судей Судебной палаты по административным делам Верховного Суда Украины пришла к выводу, что оснований для удовлетворения заявления нет.

Таким образом, суды всех инстанций отказали ОАО "МХК "ЕвроХиму" в удовлетворении исковых требований дойдя к выводу что дело Международной Комиссии было решено на основании действующего законодательства Украины.

Экономическая правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling