Криминал

В Хмельницкой области стрелка-разведчика "ДНР" приговорили к 10 годам лишения свободы

22 мая 2015 17:37

Прокуратура Хмельницкой области поддержала государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства в отношении жителя г. Шепетовка, который принимал участие в террористической организации "ДНР". Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Доказано, что 38-летний житель Хмельницкой области, будучи неоднократно судимым за совершение насильственных преступлений, в июне 2014 года вступил в незаконное террористическое формирование "ДНР" через его представителя в сети Интернет. От боевиков получил удостоверение члена "ДНР", оружие, военную форму и условный позывной "Фима". Прошел спецподготовку по осуществлению разведывательной и диверсионной деятельности, принимал активное участие как стрелок-разведчик в боевых действиях против сил АТО на территории Донецкой области.

После лечения от ранения боевик приехал в Хмельницкую область, постоянно поддерживал телефонные связи с террористами и намеревался вернуться в Донецкую область для продолжения участия в боевых действиях в составе "ДНР".

Приговором Шепетовского межрайонного суда за совершение указанного преступления ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling