Харьков

Представители федерации военно-спортивного многоборья взялись за обучение нацгвардейцев

22 мая 2015 22:36

На базе учебного центра Национальной академии Национальной гвардии Украины, в рамках курса повышения квалификации, были проведены занятия членами федерации военно-спортивного многоборья. Офицеры, которые занимают в войсках должности начальников физической подготовки и спорта, учились работе с холодным оружием.
 
Руководил тренировками председатель федерации военно-спортивного многоборья в Харьковской области Андрей Ришковец - инструктор, действующий военный, имеет черный пояс 5 дан по военно-спортивному многоборью, заслуженный тренер Украины.
 
«Очень распространенной ошибкой при обучении обращению с холодным оружием является использование старой техники времен пятидесятых годов прошлого столетия. Старая техника состоит из трех основных приемов, а сейчас мы изучаем уже 12 только базовых, а еще производные от них. Основная цель этих базовых приемов - научить предупредить первое нанесение удара с одновременным ударом и парализацией противника. Также учим работать холодным оружием против противника с таким же вооружением. Учим блокировать удар с одновременным порезом противника, с последующим его смертельным поражением», - рассказывает Андрей Ришковец.
 
В течение дня офицеры под руководством инструктора изучали новые приемы и правильное их выполнение. Времени на обучение отведено немного, поэтому для положительного результата необходимо работать наиболее быстро и эффективно. Каждый новый прием руководитель показывал лично с напарником-инструктором, далее офицеры разбивались на двойки и отрабатывали приемы самостоятельно.
 
«Чувствуется, что большинство обучаемых имеют спортивные задатки. Они более расслаблены, свободные, так сказать, что очень важно при изучении боевых приемов. Чтобы хорошо освоить упражнение необходимо сделать не менее 100 повторений, но учитывая опыт офицеров и предварительную подготовку, мы достигли результатов значительно быстрее », - подвел итог занятий Андрей Ришковец.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling