Политика

Генерал СБУ: Пусть Россия заткнется со своими оценками

25 мая 2015 21:46

Россия легко расправляется с сепаратистами, которые посягают на помощь Москвы. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал экс-заместитель председателя  СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

«Каждый, кто поддерживает сепаратистов и воюет на их стороне, должен знать, что его ждет судьба Мозгового. А Россия обвинения Украины в его смерти пусть оставит себе в одном месте. Москва осознанно посылает своих военных воевать против Украины и у них еще хватает наглости кого-то обвинять. Пусть они не посылают никого в нашу страну и не убивают наших солдат и детей. И заткнутся со своей оценкой», - сказал Скипальский.

Кроме того, он пояснил, что у России есть весомые основания, чтобы убирать некоторых сепаратистов, первым из которых стал Гиркин-Стрелков, а теперь Мозговой.

«На Донбассе собрались далеко не лучшие люди. Они никогда не достигали уровня даже региональных руководителей. Что там на Донбассе только не происходит. И пьянки, и вооруженные разборки, и наркотики, и дезертирство. Но сепаратисты не имеют вообще никаких ориентиров и ограничений, поэтому замахиваются даже на помощь Кремля. Когда они начинают разворовывать то, что присылает Россия, Кремль начинает легко с ними расправляться. Так что удивляться чему-то не приходится», - убежден эксперт.

Как сообщали СМИ, один из лидеров боевиков на Востоке Украины Алексей Мозговой был убит в результате покушения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling