Общество

Ученые обнаружили серьезную проблему у детей, чьи родители курят

26 мая 2015 10:59

После проведенного ряда исследований, ученые пришли к неутешительному выводу, что у родителей, которые пристрастились к никотину, дети также будут склонны к курению. Научными специалистами было проведено исследование в котором принимало участие более тринадцати тысяч жителей штата Иллинойс в возрасте от 18 до 74 лет.

По результатам данного изучения выяснилось, что у детей, чьи родители курят, склонность стать зависимым от никотина почти в два раза выше, чем у тех детей, которые проживают с некурящими родителями.

Почти половина опрашиваемых впервые попробоволи сигареты в детском возрасте, передает портал Planet today. Это легко объясняется, так как ребенок всегда копирует поведение своих родителей. Дети, которые проживают с курящими родными, принимают данное пристрастие как вполне обычное явление, которое не приводит ни к чему плохому.

Поэтому ученые отметили, что родителям стоит более внимательно относиться к своим привычкам, так как дети замечают абсолютно все и перенимают модели поведения.

Росбалт


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling