Экономика

Кабмин готов забрать неэффективные частные шахты

18 апреля 2009 17:06

Правительство готово начать процесс возвращения в государственную собственность тех частных предприятий угольной отрасли, которые в условиях мирового финансового кризиса не могут эффективно работать. Об этом сообщил заместитель министра угольной промышленности Анатолий Корзун, информирует пресс-служба Кабмина.

«Мы не боимся принять эти в государственную собственность. Если владельцы выразят такое желание, мы путем соответствующих взаимовыгодных переговоров на определенных условиях готовы взять их под свое крыло и урегулировать там производственную и другую деятельность, как на других государственных предприятиях», - сообщил Корзун.

Он напомнил, что подобную процедуру Правительство уже начало с коммерческими банками, решив выкупить определенные частицы семи банков по договоренности с их владельцами. 

Заместитель Министра угольной промышленности отметил, что благодаря работе Правительства шахтеры, которые работают на государственных предприятиях, вовремя получают зарплату.

Генеральный директор ГП «Уголь Украины» Олег Погодин добавил, что продукция шахт государственной формы собственности полностью выкупается предприятиями энергетики и государством в специально созданный угольный резерв.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling