Харьков

На одной из харьковских улиц одновременно упали четыре опоры электропередачи. Обошлось без жертв

20 апреля 2009 21:15

В Харькове на перекрестке улиц Кибальчича и Северокавказской произошло ЧП. По счастливой случайности жертв и пострадавших нет. Последствия ликвидируются.

Как передает корреспондент «Главного», в понедельник около 16 часов на проезжую часть и пешеходные дорожки улиц Кибальчича и Северокавказской (район Липовой Рощи) одновременно рухнули четыре бетонные электрические опоры вместе с проводами. Людям повезло – не пострадали ни пешеходы, ни автомобилисты, ни те, кто находился на автобусной остановке, расположенной поблизости от места происшествия.

ЧП стряслось из-за старого сухого дерева, которое внезапно обрушилось на провода, а затем и на проезжую часть улицы Кибальчича. По непонятной причине произошла настоящая цепная реакция, и столбы один за другим с грохотом повалились на землю, как костяшки домино.

Нужно отдать должное работникам автоинспекции. Спустя каких-нибудь пять минут они первыми прибыли на место аварии и сразу же занялись своими прямыми обязанностями – обеспечивали безопасность на дорогах. В данном случае безопаснее всего было находиться на некотором расстоянии от лежащих на асфальте электрокабелей.

Местные жители опасаются, что после такого ЧП им долгое время придется обходиться без света.

Впрочем, нет сомнений в том, что все неисправности со временем устранят, и свет рано или поздно у людей появится. Вопрос в другом – что это за бетонные электроопоры такие, которые падают, стоит лишь хорошенько потянуть за провод? И что это за бетон такой применяется электриками для возведения опор, если один бетонный столб на улице Северокавказской сломался пополам?!

А еще местные жители интересуются - где еще в Харькове установлены бетонные опоры примерно такого же качества?










Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling