Политика

Богданов: Состояние украинской армии повергло меня в шок

30 мая 2015 08:24

В Украине на интересы России работает как ФСБ РФ, так и некоторые украинские политики. Об этом в ходе пресс-конференции заявил бывший сотрудник ФСБ РФ Илья Богданов, сообщает корреспондент портала «Главное».

«В Украине, конечно, ФСБ работает очень активно. Чего уж тут скрывать. В Украине бизнес, в основном, пророссийский, так о чем тут можно говорить», - сказал Богданов.

Он пояснил, что многие украинские политики напрямую связаны с Путиным, а значит им выгодно продолжение военных действий.

При этом Богданов подчеркнул, что не призывает к Майдану-3.

Экс-сотрудник ФСБ также рассказал о своих впечатлениях об украинской армии.

«На войне мне пригодилась моя подготовка в ФСБ. Я ведь кадровый военный. Но Украина меня повергла в шок. Вернее, состояние вашей армии. Армии просто не было. Но сейчас уже видны сдвиги, какая-то артиллерия появилась, новое поколение командиров. В июле прошлого года, когда я перешел на сторону Украины, я не понимал, как ВСУ воюют. Между подразделениями не было никакого взаимодействия - ни связи, ни обеспечения не было. Правда, сейчас появилась другая проблема – алкоголизм. И вот с ней надо бороться гораздо строже. Но прогресс однозначно есть», - считает Богданов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling