Политика

В "Народном фронте" считают, что Рада безотлагательно должна решить, что делать с Клюевым

30 мая 2015 00:22

Фракция "Народный фронт" настаивает на том, чтобы безотлагательно вынести на рассмотрение Верховной Рады представление Генеральной прокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности экс-регионала Сергея Клюева.

Об этом сообщила народный депутат Светлана Войцеховская, - передает пресс-служба партии.

По ее словам, сегодня состоялось заседание регламентного комитета по этому вопросу, где было принято решение направить представление о снятии неприкосновенности с Клюева председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману.

Вместо этого члены комитета от "Народного фронта" Ирина Ефремова и Светлана Войцеховская выразили особое мнение, которое заключается в том, что представление о снятии неприкосновенности нужно сразу вынести на рассмотрение парламента, который и принимает окончательное решение.

"Мы настаивали на том, что вопрос достаточно исследован, мотивирован и нужно поддержать представление Генпрокурора и внести этот вопрос на рассмотрение зала", - подчеркнула Войцеховская.

Она отметила, что фракция "Народный фронт" последовательно отстаивала эту позицию, в том числе во время заседания Комитета.

По ее словам, решение регламентного комитета означает, что теперь решать, выносить ли в сессионный зал на голосование представление о лишении неприкосновенности Сергея Клюева, будет спикер парламента.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling