Общество

Мнение: Почему в Украине следует узаконить проституцию

30 мая 2015 12:36

 «Козак Гаврилюк предложил легализовать проституцию в Украине. Никто из прописных либералов пока не решился. А Гаврилюк, которого все давно списали в утиль, оказался достаточно смелым, – пишет обозреватель Сергей Фурса на своей странице в Фейсбук. – Его конечно заклюют. Может поэтому и попросили его прозондировать почву. Ибо не жалко. И снова популисты будут править бал. А общество предпочтет уподобится страусу и засунуть голову в песок, не замечая, что приосходит.

Есть ли проституция в Украине? Конечно, есть. Есть ли шанс ее побороть – нет, никакого. Борются ли с проституцией в Украине – для виду да, по факту нет. При этом еще и борцы с проституцией доят эту корову. В результате, моральные потери мы и так несем, а деньги идут на черный рынок, питая наркомафию и прочие прелести, и поддерживая коррупцию. Все как всегда. Так что громче всех против легализации проституции будут кричать те, кто кормится с этой самой проституции.

Когда в Стамбуле легализовали проституцию, публичные дома стали третьей статьей доходов городского бюджета. Куда потом тратить эти деньги можете решать сами. Можете на них строить больницы, помогать детям. А можно отвернуться и сказать, что мы против, пусть за эти деньги чиновники и менты покупают себе дорогие машины. Выбор достаточно очевиден.

Сотрудников легальных публичных домов можно контролировать, можно выставлять требования по медицине и прочее. Конечно, нам может быть все равно, болеет ли какая-то девочка или нет. Пока ее болезнь не доберется до ваших друзей, знакомых или друзей друзей. А потом может и до вас. Каждая проститутка с медицинской справкой спасает десятки жизней и здоровье сотни людей. Против могут быть только венерологи, которые могут лишиться доли клиентов.

И последний аргумент, который наверняка будут использовать поборники морали. А что если ваши дети станут официальными сотрудниками домов трепимости? На это можно лишь сказать, что если ваши дети стают на эту дорогу, то вы уже очень плохой родитель. Но если они уж стали там, то пусть уж будут социально защищенными, здоровыми и с пенсией, нежели ходят под риском болезни, избиения ментом или сутенером, и т д. Мы же гуманисты?

Проституция не зря древнейшая профессия. Она будет всегда. Пока человечество не отменит секс за ненадобностью. И вопрос, достаточны ли мы взрослые, чтобы смотреть проблеме в глаза. И решать ее, не пряча голову в песок. Потому что не желание легализовать проституцию – это не моральность, это лицемерие».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling