Харьков

Дети Харьковщины получили "Мастерскую талантов" (видео)

30 мая 2015 18:22

30 мая на главной аллее сада им. Шевченко разместили свои павильоны центры детского и юношеского творчества из Харькова и разных районов и городов области. Праздник организовала Харьковская облгосадминистрация под патронатом председателя ХОГА Игоря Райнина.

Здесь можно было увидеть чудеса, созданные руками талантливых и креативных детей региона: расписные тарелки, вышивки, обереги, картины и скульптуры из натуральных материалов – круп, соломы, дерева. Также всех желающих мастера и руководители кружков с радостью посвящали в детали своих техник. Юным (и не только) жителям области на выбор предложили более 40 творческих мастер-классов.

Ученики харьковских профессиональных лицеев и училищ впечатляли гостей праздника приобретенными навыками: от карвинга до парикмахерского искусства. А на главной сцене праздника несколько часов к ряду демонстрировали свои вокальные и хореографические таланты детские коллективы из всех уголков региона.

На других посмотреть и себя показать приехали представители большинства районов Харьковской области. Подобная «творческая ярмарка» проходит в Харькове впервые.

По словам организаторов, интерес к «Мастерской талантов» со стороны участников и зрителей оказался настолько высоким, что мероприятие вполне может стать на Харьковщине традиционным.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling