Общество

В Крыму будут учить детей воевать

1 июня 2015 11:00

В 2016 году Российское военно-историческое общество (РВИО) создаст в Крыму военно-патриотический лагерь, рассчитанный на 5 тыс. детей. Специально для проекта будет восстановлен один из заброшенных лагерей полуострова.

«Мы планируем в будущем году сконцентрировать усилия на создании образцового военно-патриотического лагеря, пребывание в котором каждому ребенку нужно будет заслужить — например, хорошей учебой или успехами в изучении истории», — рассказал «Известиям» председатель РВИО Владимир Мединский.

Предполагается, что дети будут проходить в лагере общефизическую, тактическую, огневую, строевую и медицинскую подготовку, а также изучать историю Российской государственности, Вооруженных Сил России и традиции воинской этики.
«Считаем принципиально важной такую форму работы с молодежью. Пребывание в подобных лагерях положительно сказывается и на физическом, и на нравственном состоянии ребенка: он стремится быть похожим на героев военной истории нашего Отечества», — отмечает Мединский.

В военно-патриотических лагерях РВИО под названием «Я — Гражданин и Защитник Великой Страны!» проводят каникулы дети от 12 до 18 лет. Они живут в палатках, изучают различные военные дисциплины, прыгают с парашютом, участвуют в пейнтбольных битвах. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling