Общество

В праздничных мероприятиях приняли участие свыше 3000 детей

2 июня 2015 10:32

В Харькове празднование Дня защиты детей в парке Горького прошло под патронатом Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в мероприятиях приняли участие свыше 3000 детей.

На главной аллее парка состоялся Парад Фестиваля, в котором приняли участие 70 детских коллективов - театральные, вокальные, цирковые, хореографические, инструментальные.

«Более 3000 детей со всех уголков города и области, в том числе 350 юношей и девочек с Коломакщины, держали в руках свои презентационные флажки и надувные разноцветные шары. Парад возглавил милицейский театр «Дети будущего» при ГУМВД Украины в Харьковской области, который уже успел полюбиться харьковчанам. Ведущими программы стали руководитель театра «Дети будущего» капитан милиции Елена Николайчук и шоумен, координатор и руководитель телевизионного шоу «Образец талантов» телеведущий Амиран Абашидзе», - сообщает пресс-служба.

«Конкурс рисунка на асфальте «Мое лето», мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок, циркового искусства и хореографии, особый конкурс для семей «Мама + Папа + Я = творческая семья», рекордный двухтысячный флеш-моб «Да здравствует детство »- все это было реализовано силами милицейского театра с участием учащихся школ города и области, интернатов, детских домов и детей с ограниченными возможностями, - рассказал начальник ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майор милиции Анатолий Дмитриев. - Все имели возможность выступить со своими художественными номерами на радужной сцене нашего любимого парка. Юные вокалисты и музыканты, танцоры и театралы, циркачи, спортсмены, футболисты представили свои лучшие творческие работы».

В конце праздника победители получили дипломы, подарки и кубки. Всем желающим также была предоставлена возможность бесплатно посетить аттракционы. Особым событием это стало для школьников из областных районов. Как депутат Харьковского областного совета, Анатолий Дмитриев сделал все возможное, что бы эти дети окунулись в замечательную атмосферу торжеств городского уровня и почувствовали себя полноправными участниками главного детского праздника.

«Департамент по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации, Департамент транспорта, руководство ЮЖД, дирекция парка Горького с удовольствием поддержали милицейский проект. Все это было сделано для того, чтобы маленькие граждане нашей страны почувствовали себя настоящими звездами», - сообщает пресс-служба ГУ МВД.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling