Спорт

УЕФА отказалась судить матч «Шахтер» - «Динамо»

21 апреля 2009 17:06

Федерация футбола Украины получила официальный отказ от УЕФА на просьбу донецкого «Шахтера» о том, чтобы полуфинальный матч Кубка Украины с киевским «Динамо» обслуживала зарубежная бригада арбитров.

«Принимая во внимание то, что оба клуба продолжают участвовать в Кубке УЕФА, а имена арбитров становятся известны только за 2 дня до соответствующего матча, приглашение такого рода на национальное соревнование может совпасть с назначением на международные игры, говорится в письме УЕФА. - Поэтому мы не рекомендовали бы Вам назначение арбитров УЕФА из элит- (и даже премьер-) категории. Каждый из них остается в резерве тех, кто может быть назначен на игры четвертьфинала, полуфинала и финала Кубка УЕФА».

«Мы сожалеем, что не можем дать Вам позитивный ответ, но уверены, что Вы найдете соответствующее решение относительно назначения арбитра на вышеуказанный матч», - сказано в письме.

Напомним, матч 1/2 финала Кубка Украины между «Шахтером» и «Динамо» состоится 13 мая в Донецке.

Другая полуфинальная пара - «Металлист» - «Ворскла» - сыграет завтра, 22 апреля, в Харькове. Начало матча в 18:00, трансляция на Мегаспорте.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling