Харьков

Харьковский облсовет планирует на ближайшей сессии выделить 31 млн. гривен на реконструкцию «Металлиста»

21 апреля 2009 21:08

Комиссия по вопросам экологии, чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий Харьковского областного совета на сегодняшнем заседании рассмотрела изменения, которые предлагается внести в бюджет этого года.

Как сообщили в пресс-службе облсовета, изменениями предполагается осуществить перераспределение ассигнований: выделить, например, 2 млн. грн. на капитальный ремонт поликлинического отделения Областного клинического онкодиспансера, 6 млн. грн. - областному клиническому центру урологии и нефрологии на покупку диализаторов для лечения хронической почечной недостаточности.

295 тыс. грн. предлагается выделить на изготовление проектно-сметной документации и капитальный ремонт системы подачи кислорода в хирургическом корпусе Двуречанской ЦРБ, 220 тыс. грн. - на проведение санитарно-оздоровительных мероприятий в дворцово-парковом комплексе «Шаровка».

За счет увеличения поступлений в бюджет развития областного бюджета на общую сумму 81 млн. 235 тыс. грн. на реконструкцию стадиона «Металлист» предлагается направить 31 млн. 700 тыс. грн., на реконструкцию филармонии – 22,5 млн., строительство станций метрополитена - 15 млн. грн., на мероприятия по ремонту музея «Высота маршала И.С. Конева» - 2 млн. 900 тыс. грн., на капитальный ремонт здания Харьковского академического театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко – 4 млн. грн., реконструкцию дворцово-парковой зоны «Шаровка» - 1,5 млн. грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling