Новости

Китайцы строят непотопляемый "Титаник"

4 июня 2015 16:18

Китайские судостроители трудятся над созданием полномасштабной версии «Титаника», обещая направлять будущие доходы от выручки на цели благотворительности.

Об этом сообщает Международное радио Китая.

«Доходы от продажи билетов и других операционных проектов пойдут в благотворительный фонд, который будет использоваться для гуманитарной поддержки при авариях судов», - говорится в сообщении.

Ожидается, что билеты по цене от 3000 юаней (484 долл.) до «шестизначных цифр» за одну ночь можно будет приобрести онлайн в Гонконге, начиная с 15 июня. При этом сам корабль планируется достроить к концу лета 2017 года и превратить его в «карнавальный круизный лайнер, открытый для посетителей со всего мира». Главным инвестором проекта выступила государственная Qixing energy investment group, вложившая в него более миллиарда юаней (160 млн долл.) - вдвое больше, чем стоил оригинал.

Этот «Титаник», точная копия затонувшего в апреле 1912 года, будет совершенно точно непотопляемым, потому что стоять он будет на суше. Сооружение развлекательного парка ведется в уезде Даин провинции Сычуань (Юго-Западный Китай), где планируется создать Международный культурно-туристический курорт "Романтическое Средиземное море".

Но, как ранее сообщалось, китайские корабелы готовы соорудить и настоящий плавучий корабль - «Титаник-2». Два года назад такой заказ грозился разместить в восточной провинции Цзянсу австралийский миллиардер Клайв Палмер. Впрочем, после этого никакой информации о том, как продвигается проект, не было.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling