Политика

Военэксперт: Через одну-три недели нас ожидают бои иных масштабов

5 июня 2015 07:09

В Украине у части населения из-за боев под Марьинкой возникли панические настроения, хотя сила самой атаки была невелика. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий.

«Бои в Марьинке – далеко не новая тактика. На самом деле, это всего лишь продолжение тактики Кремля, которая не меняется, несмотря на все переговоры и обещания. Этот бой был гораздо легче и проще чем то, что было в свое время в Иловайске и Дебальцево. Но через одну-три недели нас ожидают бои подобных масштабов», - считает Козий.

Военэксперт отметил, что после каждой партии «гумконвоев», которые на самом деле завозят оружие на Донбасс, будут начинаться местные наступления.

«Сепаратисты все также пытаются завоевывать новые села и города, а Москве нужна эскалация конфликта. Кремль не просто так "гумконвои" отправляет. Финансирование-то сепаратистам нужно отрабатывать. Но относительно Марьинки они из мухи раздули слона, и пытаются сеять панику. Это еще не самое масштабное наступление. Массивная атака ожидает нас впереди. И без реформ, без серьезного оборонно-промышленного комплекса и вооружения государства мы вряд ли сможем на нее достойно ответить. Даже сам президент констатировал, что реформ в стране нет. А если нет реформ, значит ждите наступления сепаратистов совместно с российской армией», - прогнозирует он.

Эксперт добавил, что боем под Марьинкой террористы пытались отвлекать либо психологически давить на ВСУ, ведь сила атаки была невелика. По его мнению, Украину пытаются вымотать перед главным боем.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling