Харьков

Директор харьковской школы лишилась должности за семинар с путинскими оккупантами (фото)

5 июня 2015 10:45

Директору харьковской школы №136 не продлят контракт за нарушения, допущенные в результете поездки в Белгород (Россия) на семинар "Патриотическое воспитание и единение общества в новейшей истории России и Украины". Об этом сообщил "Харьковский кризисный инфоцентр". Контракт завершается 30 июня, пишет SQ.

Как сообщили в Государственной инспекции учебных заведений Украины, педагоги посетили семинар в рамках договора с белгородской школой №40 от 25 января 2013 г. Инспекторы установили, что не все уроки на время поездки (20 марта) были заменены профильными педагогами, что нанесло ущерб учебному процессу. Кроме того, по документам, даже будучи в отпуске, библиотекарь якобы сопровождала детей во время турнира юных историков, а директор выдавала приказы по школе.

Напомним, 20-21 марта 2015 года в г. Белгороде состоялся «Международный научно-практический семинар на тему «Патриотическое воспитание и единение общества в новейшей истории России и Украины», весь «международный» характер которого был обеспечен участием делегации общеобразовательной школы №136 г. Харькова во главе с ее руководством. 

 

 

Отметим, школа №136 находится в Ленинском районе Харькова.

При этом, в комментарии "Вестям" директор школы заявила: «Это фотографии двухгодичной давности, они были сделаны еще в 2013 году, когда георгиевская лента имела иной смысл. Мы ездили не столько на семинар, сколько на Курскую дугу и Прохоровское поле, где во время войны пропал без вести мой прадед. С прессой мы вообще не общались. Там возможны какие-то авторские купюры, какая-то интерпретация, я лично никаких интервью не давала. Я в шоке от того, в чем нас обвиняют, ведь у нас в школе есть прекрасный историко-украинский музей, мы поем украинские песни и выступаем за Единую Украину».

Директор уточнила, что и она, и другие делегаты ездили в Белгород во время неоплачиваемого отпуска.

Утверждение директора о "давности" поездки являются наглой ложью.Вот скрин-шоты с сайта белгородской школы №40, которую харьковские любительницы Путина радостно посещали для "заглатывания" российского воздуха.

Новость опубликована 26 марта 2015 года. Правда, с российского сайта "исчезло" видео, на котором красуются харьковские учителя. Но не стоит забывать, что в Сети просто так ничего не исчезает.

Вот, что осталось на сайте белгородской школы: обратите внимание на отсутствие информации о харьковчанах и на количество фото.

А вот, как страница выглядела еще 24 марта 2015 года. Здесь есть информация и о визите учителей школы №136 Харькова и значительно больше фотографий харьковских "глотательниц русского воздуха" с георгиевскими лентами.

Вторым учителем, нацепившим на себя символ оккупационной России оказалась Ольга Завада. Вот она на фото в Белгороде с «георгиевской лентой» на груди и в компании с директором 136 школы Харькова — Галиной Рябоштан.

А это фото у уже удаленной персональной страницы Завады в социальной сети ВКонтакте.

Сначала — фото из поездки в Белгород, которые Завада выложила в сеть...

Далее  — фото, которые «учитель» постит, очевидно, проявляя свои жизненные взгляды.

 

 

Особо показательное фото! Вот, на каких принципах Завада учит детей, разжигая межнациональную рознь и проповедуя антисемитизм!

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling