Политика

Япония приобщилась к созданию в Украине современной патрульной полиции

6 мая 2015 18:23

Автомобили с экологическими двигателями, переданные японской стороной Украине в рамках Киотского протокола, получат новые подразделения патрульной полиции по всей Украине, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Именно сегодня мы практически завершаем уникальный проект, который реализуется японской стороной в рамках программы зеленых инвестиций", - сказал президент на церемонии передачи автомобилей в субботу в Киеве с участием премьер-министра Японии Синдзо Абэ


По его словам, использование этих автомобилей не только улучшит условия службы, но и сократит расход топлива, сбережет средства и улучшит экологическую ситуацию в тех городах, где они будут использоваться.

"Автомобили, которые передаются японской стороной Министерству внутренних дел, будут переданы новым подразделениям реформированной национальной полиции, подразделениям патрульной службы, которая должна стать символом нулевой толерантности к коррупции и будут использоваться по всей территории нашего государства", - сказал П.Порошенко.

Президент рассказал, что автомобили будут оснащены современными средствами фиксации и использовать их будут сотрудники новой патрульной службы, которая появится в конце июня -начале июля.

П.Порошенко считает, что эти автомобили могут стать символом новой честной полиции.

В свою очередь, премьер Японии выразил мнение, что эти автомобили станут серьезным вкладом в реформирование украинской милиции. "Надеюсь, что эти высокоэкологичные "Приусы" (Toyota Prius) станут символом украинской дорожной полиции и будут содействовать улучшению имиджа этой службы", - сказал он.

Как сообщалось, Япония передает Украине более 1,5 тысячи автомобилей с экологическими двигателями.

Интерфакс-Украина

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling