Общество

В БРСМ-Нефть допускают, что причиной пожара на нефтебазе мог быть теракт

9 июня 2015 12:33

Причины пожара на нефтяной базе в районе Глевахи можно будет выяснить только после локализации огня, поэтому распространенная в СМИ информация о теракте является лишь одной из версий произошедшего.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала представитель пресс-службы компании «БРСМ-нефть» Виктория Ковальчук.

«Сейчас причина пожара неизвестна. Лишь после того, как огонь будет локализирован, можно будет проводить расследование. Мы имеем собственные версии, в том числе, о вероятном внешнем вмешательстве или теракте. Но действительные причины установит лишь расследование», - отметила представитель компании.

Она подтвердила, что в результате пожара пострадали  сотрудники компании. При этом Ковальчук подчеркнула, что представители «БРСМ-нефть» предоставляли и продолжают оказывать активную помощь пожарным и работникам чрезвычайных служб. «На протяжении всей ночи мы помогали спасателям. К сожалению, у них оказалась нехватка ресурсов для тушения пожара такого масштаба. С помощью других операторов рынка мы предоставили представителям службы по чрезвычайным ситуациям более 40 тысяч килограммов пено-образующего вещества», - отметила пресс-секретарь.

Она воздержалась от оценок вреда и материальных потерь, которые причинил пожар.

«Мы сейчас не готовы говорить о потерях. Сейчас главное - потушить пожар и обеспечить безопасность людей. Об остальных будем думать после этого. Общий объем горючего на этом объекте составлял 25 тысячи кубических метров, хранилища были заполнены. Сейчас огнем охвачены все 17 резервуаров, на двух произошел взрыв», - сказала Ковальчук.  
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling