Общество

Князю Владимиру хотят подыскать в Москве другое место

9 июня 2015 15:59

Памятник князю Владимиру на Воробьевых горах, инициаторами установки которого выступили Российское военно-историческое общество и РПЦ, может быть воздвигнут в другом месте.

Представители РВИО направили письмо на имя спикера Московской городской Думы с предложением "рассмотреть другие варианты размещения" памятника, так как, по их словам, во время подготовительных работ появились "серьезные опасения геологического и технологического характера".

Более чем 24-метровое сооружение планировалось установить на смотровой площадке Воробьевых гор в начале сентября и торжественно открыть в День народного единства 4 ноября.

Критики проекта начали сбор подписей за перенос памятника в другое место, так как, по их мнению, установка столь значительного монумента нарушит сложившийся архитектурный ансамбль МГУ.

При этом специалисты отмечали, что смотровая площадка - надежное место для установки памятника с геологической точки зрения, хотя это и требует проведения дорогостоящих противооползневых работ.

В Российском военно-историческом обществе кроме опасений технологического характера в качестве причины, по которой они просят перенести памятник, указывают и недовольство "московской общественности".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling