Политика

В "Укроборонпроме" рассказали о производстве высокоточного оружия без России

11 июня 2015 10:37

Первый заместитель генерального директора госпредприятия "Укроборонпром" Сергей Пинькас заявил, что cегодня украинские предприятия опережают российские в производстве высокоточного оружия.

"Проблема Украины всегда была в том, что ей навязывали имидж не очень симпатичной младшей сестры. На самом деле, когда была поставлена ​​задача об отказе сотрудничества с Россией, у нас появились совершенно новые вызовы, которые уже сегодня реализованы", — сказал он в эфире украинского "5 канала".

"Уже сегодня мы имеем управляемые ракеты или комплексы ракетные, которые производятся из украинского сырья с использованием частично комплектующих не из России, и они стоят в 6-7 раз дешевле американских аналогов. Абсолютно нет конкуренции в этом случае перед нашими предприятиями. И сейчас мы этим обеспечиваем армию, в дальнейшем это будет подаваться на экспорт", — отметил Пинькас.

Отметим, ранее в "Укроборонпроме" заявляли, что с начала 2015 года концерн передал армии Украины 767 единиц вооружения и военной техники.

Росбалт


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling