Криминал

Под Волновахой найдено тело, предположительно, разведчика украинской армии Сергея Костакова

12 июня 2015 07:23

Прокуратура Донецкой области контролирует расследование убийства мужчины, тело которого найдено в лесополосе под Волновахой.

"2 июня текущего года в лесополосе возле с.Прохоровка Волновахского района найдено тело неустановленного лица в камуфляжной форме. При осмотре на теле погибшего обнаружено пулевое ранение, а в кармане бушлата найден военный билет, который принадлежал разведчику Вооруженных сил Украины, - сообщает пресс служба прокуратуры Донецкой области.

Для установления личности потерпевшего и причины его смерти тело направлено в отделение областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Назначен ряд экспертиз, в частности: судебно-молекулярно-генетическая и судебно-баллистическая.

"Прокуратурой Донецкой области, в связи с резонансностью дела и для более эффективного расследования уголовного производства, принято решение о передаче материалов уголовного производства в ГУМВД Украины в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Согласно документам, которые были найдены вместе с телом, погибший - Костаков Сергей Юрьевич, 1972 г.р., пропавший ноябре 2014 года в зоне АТО.

Официальное подтверждение этой информации возможно только после проведения всех назначенных экспертиз.

Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры Донецкой области.

Сюжет о С.Костакове "Первого национального" от 11 января 2015 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling