Политика

Порошенко предоставил украинское гражданство начальнику Одесской милиции

11 июня 2015 21:48

Президент Петр Порошенко подписал Украиз о принятии в гражданство Украины Георги Лорткипанидзе "как лица, принятие которого в гражданство Украины представляет государственный интерес для Украины".

Ранее председатель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили подтвердил назначение начальником Главного управления МВД в Одесской области Георгия Лорткипанидзе.

Он отметил, что этот генерал полиции будет его единственным "экспортом из Грузии". Председатель ОГА добавил, что данное назначение согласовано с министром МВД Арсеном Аваковым, и президент Петр Порошенко отнесся к его просьбе с пониманием.

Михаил Саакашвили сказал, что во время его президентства Грузия была самой безопасной страной в Европе. "Сейчас милиции в регионе очень плохо", - сказал Михаил Саакашвили. Он добавил, что Георгий Лорткипанидзе кристально честный человек. "До конца лета в Одесском регионе милиция будет работать совсем иначе", - заявил Михаил Саакашвили.

Он также отметил, что процесс введения новой полиции, в частности патрульной полиции в Одесском регионе, будет значительно ускорен. По его словам, это необходимо в связи с началом курортного сезона.

Как сообщалось, Георгий Лорткипанидзе в Грузии занимал должности заместителя министра внутренних дел, был руководителем Департамента по исполнению наказаний.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling