Харьков

Задержаны несколько участников побоища в студгородке

12 июня 2015 11:56

В настоящее время установлены и задержаны несколько человек, подозреваемых в погроме, произошедшем в студенческом городке в районе Павлова поля. Сейчас с ними работают следственные органы. Об этом сообщили в ГУ МВД в Харьковской области.

Устанавливаются также другие участники и организаторы массовой драки. Действия злоумышленников квалифицированы по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершенное преступление предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Следователи открыли по данному факту уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершенное преступление предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Как рассказал глава областного главка милиции Анатолий Дмитриев, принято решение об усилении мер безопасности в городе особенно в той части, где проживают иностранные студенты. Кардинально пересмотрены маршруты патрулей сотрудников милиции общественной безопасности.

"С этого дня они будут работать по обновленным схемами для того, чтобы максимально снизить риск повторения любых массовых нарушений общественного порядка в городе и взять под полный контроль криминогенную ситуацию в местах массового скопления иностранных граждан", - сообщили в милиции.

Как сообщалось, после бойни в районе улицы Отакара Яроша, где находятся студенческие общежития, в 4-ю "неотложку" попало 9 граждан с телесными повреждениями разной степени тяжести.

Информация о происшествии поступила в милицию около 23.30 часов 11 июня. Группа неизвестных молодых людей, часть которых прятали свои лица, вооруженные палками и колюще-режущими предметами, напали на граждан в районе улицы Отакара Яроша. В этом районе расположен студенческий городок, в это время в кафе отдыхали посетители.

В результате нападения пострадали граждане Украины, среди которых оказались и несколько иностранных студентов. 9 пострадавших человек были доставлены в 4-ю городской больницы, у некоторых из них медики констатировали черепно-мозговые травмы и непроникающие ножевые колотые раны. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь, их здоровью на сегодня ничто не угрожает.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling