Политика

Россиян в Вене поймали на очень нехорошем деле

15 июня 2015 21:47

Российская общественная палата пыталась раздать антиукраинские пропагандистские материалы в рамках Международной конференции по безопасности журналистов, которая началась в понедельник в Вене.

Об этом сообщает пресс-служба Независимого медиа-профсоюза Украины, представители которого участвуют в мероприятии в составе украинской делегации медиаэкспертов и журналистов.

"Перед началом конференции представитель российской Общественной палаты Максим Григорьев начал распространять антиукраинские пропагандистские материалы. Он размещал их среди материалов ОБСЕ, а не как отдельное мнение российской делегации во время специального мероприятия Общественной палаты РФ. То есть, пропагандистские материалы были размещены нелегально, что могло ввести в заблуждение участников конференции", - говорится в сообщении.

Украинские журналисты увидели это, выразили свой протест и обратились за разъяснениями к организаторам.

После этого материалы были убраны со столов, за что украинская делегация выразила благодарность ОБСЕ, которая оперативно и адекватно отреагировала на эту ситуацию.

В своем выступлении представитель ОБСЕ по вопросам свободы слова Дуня Миятович призвала государства отказаться от пропаганды и поддержать независимые медиа.

Напомним, сегодня в Вене началась международная двухдневная конференция "Безопасность журналистов, свобода и плюрализм СМИ в условиях конфликта". В мероприятии участвуют журналисты и медиаэксперты из многих стран мира, в том числе более 30 украинцев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling