Харьков

Официально: на форте «Солнечном» уже несут службу бойцы Нацгвардии

16 июня 2015 07:16

Об этом сообщил советник председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко.

«Строительство комплексного инженерного фортификационного сооружения под условным названием «Форт «Солнечный» было окончено 25 апреля 2015 года. Не так давно, по распоряжению министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, согласованному с председателем облгосадминистрации Игорем Райниным, на форте появились национальные гвардейцы, которые несут там боевое дежурство», - пояснил Сергей Стороженко.

По его информации, оборонительное сооружение уже проинспектировали министр обороны Украины Степан Полторак, представители командования Национальной гвардии Украины и Министерства внутренних дел.

«Они остались довольны увиденным и дали высокую оценку как военной инженерии, так и качеству выполненных работ в ходе возведения форта «Солнечный», - подчеркнул советник председателя ХОГА.
Справка. Оборонительное инженерное сооружение, получившее условное название «Форт «Солнечный», построили силами предприятий Харьковской области на развязке в районе пересечения Белгородского шоссе и окружной дороги. Задача сооружения – усилить оборону Харькова на Белгородском направлении. 

Пресс-служба ХОГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling