Криминал

Правоохранители обнаружили в мешке с картошкой целый арсенал оружия

26 февраля 2008 16:53

В ходе проведения отработки территории Чугуевского района Харьковской области сотрудники «Беркута» совместно с работниками батальона ДПС УГАИ Главного управления МВД Украины в Харьковской области задержали неподалеку от поселка Волохов Яр «десятку», которая двигалась по трассе Киев - Харьков - Должанский.

В ходе проверки документов работник ДПС обратил внимание на неудобную позу, в которой сидел один из пассажиров ВАЗ «2110» и попросил его выйти. Под курткой у мужчины оказался автомат.

Через несколько секунд двое пассажиров и водитель уже были в наручниках. При проверке багажника автомобиля был обнаружен мешок с картофелем, в котором кроме овощей находились: два магазина и глушитель к уже изъятому пистолету-пулемету, 15 патронов калибра 7,62 мм, две гранаты «Ф-1» и одна граната «РГД» времен Великой Отечественной войны. Все предметы были изъяты работниками милиции и направлены на экспертизу. Цель и место приобретения огнестрельного оружия и взрывных устройств устанавливается.

Сейчас все задержанные находятся под стражей. По данному факту следственным отделом Чугуевского РО ГУМВД возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием). Задержанным грозит от двух до пяти лет лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling