Общество

В Счастье люди бесстрашно загорают под звуки артобстрела (видео)

17 июня 2015 18:27

Город Счастье находится на передовой украинской обороны – до Луганска отсюда около 20 километров. Стрельба здесь – обычное явление, звуки артобстрелов слышны почти постоянно, но жители города к ним уже привыкли и пытаются жить обычной жизнью – с началом лета начали ходить на пляж, купаться и загорать. И даже то, что в нескольких километрах слышна стрельба и взрывы – их не останавливает.

Городской пляж в городе Счастье находится на «Теплых озерах» – технических водоемах для охлаждения воды из Луганской ТЭС, которая находится в Счастье.

Уже на другом берегу озера, за рекой Северский Донец, виднеется высота, которую называют Веселой горой, там же находится одноименный поселок – эта территория уже контролируется боевиками. Все отдыхающие очень хорошо слышат стрельбу и залпы орудий, и с интересом рассматривают разрывы от зенитных снарядов на чистом голубом небе.

«Мы уже привыкли», – объясняет женщина, отдыхающая на пляже.

«Но ведь это далеко стреляют, – добавляет другая. — Если будут стрелять ближе будем прятаться. А вообще последнее время стреляют не так часто».

На протяжении июня боевики минимум три раза обстреляли Счастье, в результате чего были ранены два украинских военных. А 16 мая в районе Счастья украинские военные задержали двух российских спецназовцев.

 

Информатор


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling