Общество

МВД: Комбат "Торнадо" и пять бойцов роты взяты под стражу

18 июня 2015 00:25

Относительно пяти задержанных, в том числе командира роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" лейтенанта милиции Онищенко, суды избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщалось, вчера Департамент внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой ГПУ задержали в порядке статьи 208 УПК Украины Онищенко и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции. Указанные лица обоснованно подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области.

Досудебное расследование и процессуальное руководство в этом уголовном производстве осуществляет Главная военная прокуратура ГПУ.

«Чистка рядов МВД от сотрудников, которые объективно подозреваются в совершении противоправных действий и совершении преступлений, не должно влиять на работу и портить репутацию добросовестных сотрудников МВД, которые честно и самоотверженно выполняют свой долг в борьбе с преступностью и противостоят агрессору в ходе антитеррористической операции, отстаивая суверенитет и территориальную целостность Украины», - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling