Спорт

Утвержден окончательный список участников Лиги Европы УЕФА-2015/16

18 июня 2015 14:52

Украину в Лиге Европы сезона 2015/16 представят как минимум три клуба — "Днепр", "Ворскла" и "Заря". Причем днепряне начнут турнир с группового этапа, а "Ворскле" и "Заре" придется доказывать свое право играть в группе после третьего отборочного раунда.

Лига Европы УЕФА-2015/16 начнется 22 июня 2015 года жеребьевкой двух первых отборочных раундов и завершится 18 мая 2015 года финалом на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Базеле.

Количество представителей ассоциации в Лиге Европы зависит от ее положения в рейтинге, который высчитывается на основании результатов за последние пять лет. По новому формату 16 команд получили прямые путевки в групповой этап, еще 142 ведут борьбу в квалификации. На различных стадиях квалификации в турнир попадают 33 команды из Лиги чемпионов УЕФА. В том числе восемь клубов, занявших третьи места на групповой стадии Лиги чемпионов; они продолжают борьбу в 1/16 финала Лиги Европы. Это последний розыгрыш, когда к участию допускаются три победителя рейтинга "фэйр-плей" Respect.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling