Общество

ООН: Украина занимает девятое место в мире по количеству внутренне перемещенных лиц

19 июня 2015 08:27

Украина занимает девятое место в мире по количеству внутренне перемещенных лиц в результате вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

Как отметили в ООН, из-за активных боевых действий в Луганской и Донецкой областях Украины гуманитарные организации не могут доставить помощь местным жителям. В частности, сотрудникам Всемирной продовольственной программы не удалось доставить 56 тысяч продуктовых пайков, предназначенных для мирного населения.

В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов также сообщают о том, что люди, спасаясь от насилия, продолжают покидать свои дома.

"В стране сейчас - более 1,3 миллиона внутренних переселенцев. По этому показателю Украина занимает девятое место в мире. Около 890 тысяч человек бежали в соседние государства", - отметил заместитель пресс-секретаря главы ООН Фархан Хак.

В Управлении по координации гуманитарных вопросов также сообщают о том, что пока получили лишь 31 процент от суммы, затребованной на оказание помощи украинцам.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling