Общество

Жители Донецка возмущены — Россия нас бросила

19 июня 2015 14:50

Население "Донецкой республики" повторно обратилось к главарю ДНР Александру Захарченко, без обиняков заявив: "Нам уже просто жрать нечего, ежедневно в результате перестрелок ополченцев с ВСУ гибнут люди", нет сил жить в таких "независимых" от Украины условиях.

Об этом блогер Степан Андреев пишет в паблике "Патриоты Украины".

По его словам, 17 июня активисты всех районов оккупированного Донецка поддержали инициативу жителей микрорайона "Октябрьский рынок" и в 10:00 собрались вблизи здания бывшей ДонОГА на повторный митинг протеста против режима главы ДНР, а также требовали прекращения боевых действий.

Митингующие в ультимативной форме выдвинули "раненому" Захарченко требования немедленно прекратить провокационные перестрелки с ВСУ, которые приводят к уничтожению домов и мирного населения республики. Они привели неутешительные цифры по количеству погибших из числа мирного населения, среди которого в большинстве дети, пенсионеры и женщины, пишет Андреев.

Несмотря на угрозу возможной физической расправы со стороны "правоохранительных органов" ДНР, один из активистов обратился к участникам акции, рассказывает блогер.

"С тех пор как мы выбрали свою дорогу, нам пришлось пережить немало испытаний. Мы были готовы к ним. Мы хотели построить свою успешную и независимую республику. Знаю, что не все это разделяли. Но из того, что мы имеем, это не то, ради чего наши сыновья воевали и продолжают воевать, — сказал он. — Нам рисовали радужные перспективы и помощь со стороны России. Но она нас бросила, мы на грани вымирания. Из того, что обещалось, ничего не сделано. С нашего молчаливого согласия сформировалось так называемое "правительство", которое абсолютно пренебрежительно относится к нам. Это мягко говоря. На войну эти сволочи находят средства и деньги, а для простых людей, матерей, пенсионеров, больных, инвалидов денег нет. Куда уходит гуманитарная помощь? Почему на других территориях, где пришли "нацисты" люди получают деньги и не знают, что такое голод? Сколько это может продолжатся?".

"Если надо, мы опять перекроем дорогу, если придется — мы придем со своими детьми в каждый кабинет, на каждый блокпост, под каждую администрацию, под каждый штаб, где собирается наше доблестное "правительство" и уголовники из "ополчения", — заявил активист.

В конце своей речи смелый дончанин отметил, что уже не боится преследований со стороны "ополчения", МГБ и прочих карательных органов ДНР, так как жить в таком хаосе нет смысла и призвал митингующих использовать соцсети, всевозможные СМИ, своих знакомых для донесения правдивой информации о ситуации в ДНР, пишет Андреев.

По его словам, к моменту окончания акции Захарченко так и не вышел к народу, что говорит о его "искреннем" и "трепетном" отношении к жертвам возглавляемой им "республики".

Главред


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling