Экономика

Верховная Рада упростила процедуру получения жилищных субсидий инвалидами и пенсионерами

19 июня 2015 16:12

Верховная Рада упростила процедуру получения жилищных субсидий инвалидами и пенсионерами. За соответствующий законопроект проголосовали 229 народных депутатов, передает УНН.

Законопроектом предусматривается, что неработающие пенсионеры и неработающие инвалиды, зарегистрированные в жилом помещении (доме) и состав семьи которых состоит только из таких лиц, будут получать субсидию без обращения гражданина на основании сведений от Пенсионного фонда Украины и других органов государственной власти и органов местного самоуправления, полученных в порядке обмена информацией.

Неработающие пенсионеры и неработающие инвалиды, зарегистрированные в жилом помещении (доме) и в состав семьи которых входят другие лица, будут получать субсидию по обращению гражданина на основании справок о доходах зарегистрированных граждан.

Работающие пенсионеры и работающие инвалиды, зарегистрированные в жилом помещении (доме) и состав семьи которых состоит только из таких лиц или в состав семьи входят другие лица, будут получать субсидию по обращению гражданина на основании справок о доходах зарегистрированных граждан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling