Общество

Испанцы выбирают местные новости, но отказываются за них платить

20 июня 2015 10:43

Большинство испанских интернет-пользователей никогда не подписывались на платные новостные рассылки и не собираются этого делать в дальнейшем. Лишь 11% населения признались, что имели такой опыт, а 17% сочли его «вполне возможным» в будущем. Таковы данные последнего отчета «Digital News Report», в котором сотрудники Университета Наварры проанализировали современные новостные предпочтения испанцев.

Кроме того, в рамках исследования выяснилось, что 56% из тех немногих респондентов, которые все же оплачивают свою ежедневную осведомленность, не тратят на это более 5 евро в месяц.

Самым популярным устройством для получения доступа к электронным новостям по-прежнему остается персональный компьютер, используемый для этого 59% испанского населения. За ним следуют мобильный телефон (24%) и планшет (10%).

Причём, чаще всего испанская тяга к новостям проявляется в первой половине дня: так, если 41% пользователей предпочитает просветиться в обеденный час, то 50% опрошенных признались, что делают это сразу после пробуждения.

Что же касается испанских вкусов относительно тематики новостей, они остаются неизменными. Большая часть населения так же верна местным событиям (63%). Однако постепенно растет аудитория и у международных известий, за которыми сегодня следят уже 53% испанцев.

Испания по-русски


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling