Общество

В центре Николаева прошел митинг в поддержку добровольческих батальонов

20 июня 2015 17:05

Для участия в митинге на углу улиц Адмиральской и Советской собралось около 40 человек. За общественным порядком следили около 10 милиционеров во главе с подполковником милиции Олегом Сычевым.

Открыл митинг известный общественный активист Игорь Деревянко, пишут Новости-Н. Он кратко проинформировал собравшихся о ситуации, которая сложилась вокруг добровольческого батальона «Торнадо» в Луганской области, призвал всех оказать поддержку его военнослужащим. Деревянко высказал мысль, что «добровольцев» преследуют не за какие-то там мнимые «преступления», а за их противодействия контрабанде.

- Да, есть мародерство. Есть взяточничество, есть пьянка - нам далеко еще до идеала. Наши вооруженные силы и наши добровольческие батальоны - это слепок с нашего общества. Да, нам далеко до того, чтобы все были полностью порядочные. И при всем уважении к нашим ВСУ, и у них были случаи - на Широком Лане бойцы два автомата продали, чтобы "бухать". И такие случаи, к сожалению, не одиночны. Но почему-то штатные подразделения не расформировывают, а почему-то прицепились именно к "Торнадо", - сказал Деревянко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling