Экономика

В #ихкрыму поднимают цены на газ

20 июня 2015 20:50

В Госкомитете по ценам и тарифам российского правительства Крыма сообщают, что с 1 июля изменяется цена на газ для части населения полуострова, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

Как отметили в ведомстве, рост тарифа для потребителей, которые используют менее 6 тысяч кубометров газа в год, составит 10%. В ведомстве объясняют новые тарифы, принятием Федеральной службой по тарифам решения об увеличении оптовой цены на газ.

"Эксперты комитета провели расчет на основании утвержденных приказов ФСТ и определили, что розничная цена на газ для населения, при условии потребления менее 6 тысяч кубометров газа в год, с 1 июля 2015 года составит 3225 рублей за тысячу кубометров газа", - сообщила глава ведомства Ольга Игошина.

Таким образом, увеличение тарифа по отношению к первому полугодию составит 10%, сообщают в Госкомитете. До этого сообщалось о повышении тарифов (на 15%) на газ с 1 января 2015 года, тогда же на столько же подняли оплату на электричество, а с 1 июля планируют поднять цены на электроснабжение еще на 15%. Как сообщалось, с 1 января, в целом, цена на все коммунальные услуги выросла на 8-17%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling