Политика

В Беларуси решили отпраздновать начало "Великой и отечественной" войны

21 июня 2015 13:47

21 июня по городским улицам Бреста проедут российские танки Т-38. Их привезут в город над Бугом из крупнейшего в России частного музея техники Вадима Задорожного. Планируется, что один из них останется в Брестской крепости, пишет Белсат.
 
Вечером для брестчан выступит российская группа «Любе». Известно, что ее лидер Николай Расторгуев открыто поддерживает оккупацию Крыма, а новую украинскую власть называет «бандеровскими отморозками».
 
Брестские члены Белорусской социал-демократической партии (Громада) выступили с заявлением и рекомендуют своим сторонникам не участвовать в любых развлекательных мероприятиях, связанных с началом войны.
 
Как рассказал "Еврорадио" Игорь Масловский, участие в праздничных акциях в день скорби — это как минимум неуважение к своей трагической прошлого.
 
"Самый парадоксальный случай был в 2011 году: в Брестской крепости состоялся праздничный салют. Тогдашний директор Брестской крепости назвал его тогда "траурным салютом", но такого понятия просто не существует!", - подчеркнул Масловский.
 
В качестве альтернативы официальной программе брестские активисты предлагают 23 июня просто возложить цветы к могилам жертв войны и к соответствующим памятникам.
 
Примечательно, что на брестском горисполкоме к торжествам по случаю начала войны вывесили флаг России.
 

По материалам "Белорусский партизан"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling