Политика

Харьковские нацгвардейцы поделились впечатлениями от совместных учений с американцами (фото)

22 июня 2015 06:58

Военнослужащие сводного отряда от Восточного ОТО, которые принимают участие в совместных учениях «Фиарлес Гардиан - 2015», поделились первыми впечатлениями.

Каждое утро начинается с достаточно изнурительной физической зарядки в течение 1,5 часов. Бойцы ежедневно пробегают не менее 4 км, а упражнения направлены на повышение выносливости. В одном строю с гвардейцами тренируются и американские военнослужащие.

Качество питания приятно поразило харьковчан. Для приготовления пищи пригласили поваров из заведений общественного питания г. Львова, которые имеют большой опыт. К тому же учитываются пожелания гвардейцев по составу меню. Дополнительным бонусом является практически неограниченное количество овощей и фруктов.

На занятиях присутствуют переводчики, но и без их присутствия языковой барьер в общении между военными Украины и США вряд ли возник бы. Ведь у всех есть базовые знания английского языка и при повседневном общении очень быстро вспоминаешь немного подзабытое.

Несколько удивило гвардейцев применение в программе обучения художественных фильмов, например «Спасти рядового Райана». Но в этом случае просмотр не для развлечения, а для обучения. Руководители занятий указывают на плюсы и минусы тактики действий военнослужащих в художественной ленте, сообща обсуждают различные ситуации.

Впереди еще много времени для получения полезных знаний и мы вполне готовы для плодотворного сотрудничества с американскими военными.

капитан Тарас Ефименко

фото автора


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling