Харьков

Аваков рассказал, зачем приходили к Кернесу

22 июня 2015 15:56

Сотрудники Министерства внутренних дел Украины в понедельник в Харькове проводят следственные мероприятия по ряду резонансных преступлений на 18 объектах, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Следственные действия и обыски проводятся в 18 местах одновременно - в том числе и на объектах и с лицами, связанных с нынешним городским головой Кернесом", - написал он в своем Facebook.

По словам министра, следственные действия проводятся в рамках расследования ряда резонансных преступлений, совершенных во время Революции Достоинства, а также последующими событиями в стране: "Титушки из Харькова, связанные с жилинским Оплотом, преступлениям в Мариинском парке (Киев) против демонстрантов. Организация дестабилизации в Харькове и взаимодействие с сепаратистскими кругами в ДНР".

Аваков сообщил, что подробнее МВД обнародует информацию к вечеру понедельника.

Ранее сообщалось, что внутри гостиницы "Националь" в Харькове, где фактически проживает городской голова Геннадий Кернес, находятся люди в камуфляже и с автоматами.

Позже Аваков заявил о том, что МВД проводит в Харькове следственные действия по уголовным производствам, связанным с преступлениями во время Майдана.

По данным "Интерфакс-Украина", обыск в гостинице "Националь" был связан с экс-"оплотовцем" Александром Барбаряном (на фото).

Собеседник агентства отметил, что одновременно обыск проводился по месту жительства Барбаряна.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling