Политика

Меркель и Олланд рассказали Путину о ситуации в Украине

23 июня 2015 16:55

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд провели телефонные переговоры по ситуации в Украине.

Меркель в ходе беседы заявила о "тревожном количестве нарушений перемирия" на востоке Украины, сообщают информационные агентства со ссылкой на официального представителя немецкого правительства.

Меркель привела информацию ОБСЕ, согласно которой в большинстве случаев нарушителями перемирия являются поддерживаемые Россией сепаратисты.

Канцлер подчеркнула необходимость соблюдения режима прекращения огня на всех участках линии фронта и полного отвода тяжелого вооружения согласно минским договоренностям.

Франсуа Олланд и Ангела Меркель в ходе 45-минутных переговоров назвали прогресс по урегулированию конфликта на Украине "недостаточным", сообщает AFP со ссылкой на источник, близкий к французскому президенту.

На официальном сайте президента России сообщается, что в ходе разговора был затронут вопрос "кризисной ситуации на юго-востоке Украины" и реализации минских договоренностей.

"С российской стороны вновь подчеркнута необходимость незамедлительного прекращения обстрелов украинскими силовыми структурами населенных пунктов Донбасса, активизации процесса политического урегулирования, решения вопросов конституционной реформы, а также социально-экономического восстановления юго-восточных регионов", - говорится в сообщении Кремля.

Лидеры трех стран условились о продолжении личных контактов, отмечает пресс-служба российского президента.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling