Общество

Одесский "антимайдановец" отсидит 15 лет

24 июня 2015 22:39

Приморский райсуд Одессы осудил участника одесского "антимайдана", который совершил покушение на одного из лидеров Евромайдана и напал на офицера милиции, ставшего случайным свидетелем совершения преступления подсудимым.

Об этом сообщили Укринформу в аппарате Приморского райсуда.

"Суд под председательством Константина Цильмака установил вину подсудимого Владимира Цаплина в совершении ряда преступлений: покушении на убийство общественного деятеля и лидера облорганизации партии «УДАР» Андрея Юсова, покушении на офицера милиции во время совершения преступления и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Суд определил меру наказания подсудимому в виде лишения свободы сроком на 15 лет, а также обязал выплатить более 1,5 миллиона гривень за нанесение морального и физического вреда потерпевшему Евгению Кипоренко - соседу Юсова, в которого стрелял преступник, сприняв его за Юсова", - отметили в райсуде.

Напомним, 19 сентября 2014 года во время покушения на Андрея Юсова нападавший произвел несколько выстрелов в его соседа по многоквартирному дому, внешне очень похожему на Юсова. Потерпевшего госпитализировали с тремя огнестрельными ранениями в грудь, живот и предплечье. Двум случайным свидетелям преступления, в том числе офицеру милиции, удалось задержать злоумышленника.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling