Криминал

СБУ задержала 7 грузовиков с мясом и лекарствами для террористов

27 июня 2015 13:17

Служба безопасности Украины задержала 7 грузовиков с мясом и лекарствами, направляющихся на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Вблизи поселка Сухая Балка в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой задержали еще семь грузовиков с товарами для террористов так называемой "Донецкой народной республики", - сказано в сообщении.

Согласно ему, автомобили пытались пересечь линию соприкосновения в обход установленных блокпостов. 6 из задержанных правоохранителями грузовиков перевозили мясную продукцию, еще 1 - разные медикаменты. Водители не смогли предоставить сотрудникам спецслужбы каких-либо сопроводительных документов на грузы.

По оперативной информации, товары заказали главари одного из незаконных вооруженных формирований террористов. Продукцию они планировали реализовать населению через подконтрольные торговые точки по значительно завышенным ценам.

Открыто уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса (теракт).Продолжаются оперативно-следственные действия для выявления и привлечения к ответственности организаторов канала поставок продукции террористам.

Украинские новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling